今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:大化高中县庆不给学生放假休息时间 姓名:韦泽林
内容: 大化高中县庆放假学校不同意给高三学生放假休息时间,这样我们高三学生很累,没有精神和精力来学习,导致跟不上老师的教学脚步,希望政府能跟我们学校说一说,谢谢!
提问时间:2017-10-18 10:32:20
回复: 尊敬的“韦泽林”网友: 您好!首先感谢您对我县教育工作的关心和支持!您反映的“大化高中县庆不给学生放假休息”的问题收悉。经调查了解,现答复如下: 大化县高级中学于2017年10月15日收到《崇左市大新中学关于高三部分领导教师赴河池市大化高中学习交流的函》后,定于10月26、27日到该校进行高三教育教学和备考经验学习交流。教育教学研讨工作是学校首要任务,尤其是高三教育教学研讨交流活动,学校高度重视此次两校的校际交流。同时该校参照《教育部等五部门关于2015年规范教育收费治理教育乱收费工作的实施意见》(教办〔2015〕6号)“对于确需补课的高中毕业班级,应以答疑、辅导等形式进行,不得违规向学生收取费用”的规定,并考虑到2018年6月7、8日高三年级学生就参加高考(比正常的放假时间提前1个月左右),该年级的教育教学时间极为紧迫,按照高中的课程设置,如不抓紧时间,将很难完成教学任务。因此,该校于10月20日召开学校行政会讨论研究,决定高三师生不放县庆纪念日假,在配合做好大化高中与大新中学备考经验学习交流活动的同时,由高三年级教师义务为高三学生答疑、辅导,不向学生收取任何费用。学校的良苦用心,希望得到你们的理解与支持! 大化瑶族自治县教育局 2017年10月30日
回复时间:2017-10-31 09:47:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭