今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:关于城门村屯片区手机信号问题。 姓名:蓝日峰
内容: 今年以来城门一带的龙着屯手机信号极不稳定(移动、电信),经常4G.3G.2G频繁转换手机通话及上网受严重干扰,我也曾跟电信运营商反映过,说是我们这跟马山交界信号有冲突没能协调好!现在借助这个平台反映希望问题能得到及时协调解决。
提问时间:2017-10-21 08:27:45
回复: 尊敬的“蓝日峰”网友: 您好!您反映关于“城门村屯片区手机信号”的问题已收悉,已交由中国移动通信集团广西有限公司大化分公司和中国电信大化分公司共同办理。以下为中国移动通信集团广西有限公司大化分公司的办理情况:接到您反映的情况后,我公司非常重视并立即安排大化移动工程部工作人员进行现场测试、且由河池市移动后台技术人员核查分析该区域基站设备运行情况。 核查移动网络设备运行正常,现场信号强度都在标准范围内;主要原因为:在客户家附近道路主干道(距离仿真基站120米)有公安系统天眼仿真基站干扰引起,现场在用户家里拨测10次电话,有7次会占用上仿真基站信号。占用公安系统仿真基站时会显示有网络信号,但实际已经脱离移动无线网络,占用仿真基站时手机无法拨测或者接听任何电话,并且很难再次返回到移动的无线网络。 经现场对我公司基站网络侧参数进行优化调整后,再多次测试,发现占用到仿真基站的次数有所减少,10次占用到2-3次,由于仿真基站信号较强且占用到了移动公司4G网络频段,该区域移动公司网络优化已做到最佳状态;目前基本满足用户基本通话,用户表示接受。中国移动通信集团广西有限公司大化分公司。2017年12月5日。以下为中国电信大化分公司的办理情况:一、接到您反映的情况后,中国电信大化分公司工作人员立即组织开展调查核实整改。 二、今年以来,大化城门龙着屯手机信号极不稳定,经常4G.3G.2G频繁转换,手机通话及上网受严重干扰。原因是大化县基站与马山县基站之间的关联数据丢失引起,当用户信号源由马山县基站切换到大化县基站,由于数据缺失导致手机掉话等现象。接到用户投诉后,我公司已第一时间派技术人员检测、督促数据人员完善数据,掉话等现象已得到改善。 如有疑问,请电话向中国电信股份有限公司大化分公司咨询,联系人韦涛,联系电话:18977838760。感谢您对我县通信事业的关注和支持。 中国电信大化分公司 2017年11月21日
回复时间:2017-12-05 08:52:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭