今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:关于大化地王问题 姓名:唐七
内容: 地王国际征收地太久,希望领导下红电社区看看我们房子,管管,本来结婚没有房子住,结不了婚,什么办。
提问时间:2017-11-08 01:02:50
回复: 尊敬的“唐七”网友:您好!您反映关于“大化地王”的问题,经我局调查、核实,现答复如下:位于大化镇江滨南路中段的地王国际用地是大化县俊美房地产开发有限公司于2007年通过招拍挂方式取得。由于招拍挂时该用地不是净地块,需要进行拆迁安置,为此我县成立了江滨南路中段国有土地上房屋征收与补偿安置工作领导小组协助大化县俊美房地产开发有限公司做好征地和拆迁安置工作,目前被拆迁户基本上都已得到了安置和补偿。如果您对征地或拆迁有疑问,请持相关证件和材料到我局反映您的情况,以便我局及时跟大化县俊美房地产开发有限公司协调解决。 感谢您对我县城镇建设监督和支持! 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年11月23日
回复时间:2017-11-24 16:13:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭