今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:七百弄乡戈从村弄奖屯屯级路硬化施工队埋涵洞不和理、歪 姓名:弄奖村民
内容: 施工队埋涵洞不按原有的排水沟方位排水,涵洞埋歪排水破坏邻近的土地,村民要求整改按原有排水沟的方向排水,施工老板不改切还对村民放出狠话回复说,“你们再说我就把涵洞封了”村民非常的不满意希望有关部门管一管
提问时间:2017-11-20 04:43:48
回复: 尊敬的“弄奖村民”网友: 您好!您反映关于“七百弄乡戈从村弄奖屯屯级路硬化施工队埋涵洞不合理问题”后,局领导高度重视,立即委派项目工程股技术员调查核实,现根据调查情况答复如下: 2017年11月23日,我局项目工程股技术员经过与施工队负责人取得联系并到七百弄乡戈从村弄奖屯现场核实,您所反映的“埋涵洞不合理”问题已经整改。 特此答复,如有疑问,请咨询大化瑶族自治县水库移民工作管理局,电话:0778-5822026。感谢您对移民事业的关注和支持。 大化瑶族自治县水库移民工作管理局 2017年12月18日
回复时间:2017-12-19 10:36:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭