今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 在线投诉
在线投诉
主题:镇南菜市场管理乱 姓名:胡艳萍
内容: 镇南菜市场的商贩用木条挡住停车位,市场停车位本来就不多还要挡住,是市场广管理部门也允许他们这样做吗?而且就在他们的眼皮下这样做,他们不制止吗?
提问时间:2017-12-25 09:33:38
回复: 尊敬的“胡艳萍”网友:您好!您反映关于“镇南菜市场管理乱”的问题,现答复如下: 一、菜市场作为民生服务公共场所,我市场管理部门深认其重要性。一直以来,我们都以规范管理、提高品质为服务宗旨,努力抓好各项工作为已任。镇南市场规范化服务管理工作也初显成效。 二、近年来,随着改革开放不断深入,市场经营更为开放化、自由化,原本市场内经营的商户不再受经营管理模式的约束,在经济利益和便利条件的驱使下,很多商户选择离开市场的统一管理,在市场周边民居屋檐或过道、道路边擅自设摊经营,造成市场管理的混乱。而我市场管理部门受权责限制,无法对这一乱象进行整治,这一现象越发严峻。 三、对于反映的停车位受拦阻的情况,我市场管理人员也多次进行疏导和劝阻,由于涉及一些商贩自身利益,他们多次与我管理人员发生摩擦,阻止清理工作,一些车位拦挡行为得到制止,但车主停车时却遭到商户的驱赶而不敢停放,因超越自身权限,我们颇为无奈。在今后的工作中,我们将继续加强对这些商贩进行思想疏导和劝说,并与相关职能部门积极沟通,力争尽早解决这些网友及广大市民朋友关心的热点难点问题,还民众一个良好和谐的购物环境。 最后,感谢网友对市场管理工作的关心和关注,我们将不断改进和完善工作机制,进一步规范服务管理工作,努力纠正工作中的缺点和不足,还公众良好秩序。欢迎网友和广大市民朋友积极参与监督。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县市场开发服务中心咨询,咨询电话:0778-5805696。感谢您对我县市场管理事业的关注和支持。 大化县市场开发服务中心 2018年1月8日
回复时间:2018-01-11 10:26:00
我要在线投诉
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭