今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 建言献策
建言献策
主题:将"一城一镇"规划纳入十三五规划 姓名:韦国
内容: 一城指的是大化奇石文化城,金龟山附近规划奇石王朝艺术园,可以充分利用金龟山与当地的田园风光,打造集休闲、观光、度假、艺术文化体验为一体的旅游景点。一镇指都阳土司古镇,建议整合资源,开发都阳壮家土司文化古镇。
提问时间:2016-01-30 09:23:12
回复: 韦国网友: 你在县政府门户网站-政民互动-建言献策《关于将“一城一镇规划”纳入“十三五规划”》中建议,打造大化奇石文化城,在金龟山附近规划奇石王朝艺术园,整合资源开发都阳壮家土司文化古镇,现回复如下: 《大化瑶族自治县旅游业发展总体规划(修编)》近期规划在大化县城区规划建设奇石文化创意产业园,充分发挥大化“中国观赏石之乡”的品牌效应,促进红水河石文化与长寿生态文化融合。规划建设“一街一园一馆一村”,即建设最具特色的奇石滨江休闲街、花海奇石公园(包括疯狂石头创意乐园等)、华夏奇石博物馆以及文化养生度假村等项目,将奇石文化创意产业园打造成为集休闲游憩、特色餐饮、旅游购物、文化体验等多功能于一体的中国著名石文化休闲旅游目的地。 《大化瑶族自治县国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》于2016年年初通过人大审议,今后五年我们将根据规划要求积极将大化奇石文化城和都阳土司古镇列入规划,并上报有关部门,争取获得批准后组织实施。 感谢你们对我县旅游业发展的关心与支持,欢迎再次对我县旅游工作提出宝贵意见和建议。 承办人:农绿宝 ,联系电话:5814379 大化瑶族自治县旅游局 2016年2月22日
回复时间:2016-02-26 10:00:00
我要建言献策
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭