今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 建言献策
建言献策
主题:大学生毕业报到证的报到问题 姓名:蓝于翠
内容: 您好,现是毕业季报到证办理繁琐。我有外省同学可在线办理报到手续,但是我将我县似乎不可。建议若将办公更现代化,科技化,必将为政府和群众带来许多便利。虽说我八成已经享受不到这个便利,但是希望后来者可以享受福利。
提问时间:2016-07-22 10:43:03
回复: 尊敬的蓝于翠网友,感谢您对大化县人才交流中心工作的关心和支持,您的意见和建议对我们很重要。针对您反映的问题。现答复如下: 目前大学生报到方式有三种: 一、从2014年开始已经在网上开通网上报到通道,该通道与“广西离校未就业高校毕业生实名登记系统(http://sm.gxbysrc.com/home/memberlogin)”同步,毕业生只需完成实名登记,即可算报到成功。 二、本人携带报到证亲自到大化县人才交流中心窗口办理。 三、广大应届毕业生亦可以拿报到证原件或者报到证扫描件委托亲朋好友代理报到。 将来如有更便捷的办理方式,我们将及时向广大毕业生和社会公众宣传,如有疑问,可以通过以下方式关注我们: 大化瑶族自治县人才交流中心咨询电话:0778-5818972,微信公众平台:dhrc5818972。感谢您对大化县人才交流中心各项工作的关注和支持! 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2016年8月1日
回复时间:2016-08-03 17:40:00
我要建言献策
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭