今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 建言献策
建言献策
主题:关于县城交通合理化的建议 姓名:小汉字
内容: 近期发现县城各路都有大型货车穿梭致县城尘土飞扬,超载沙石大货车加速过学校,巨石在车上摇摇欲坠,砂石吹落,望加强监管,对司机教育,细化碎石或装护罩或规划穿越县城的路线方便维护管理保证行人和居民的生活和安全
提问时间:2016-12-03 07:38:58
回复: 尊敬的“小汉字”网友: 您好!你反映关于县城交通合理化的建议收悉,经我局派员调查核实,现就我局职责范围答复如下: 我局已跟交警、交通、公路、运管、环保等部门进行联合执法,共同查处大型货车在城区违法运输问题。已经取得了阶段性的成效,但是大型货车往往选择在我们下班时间(甚至在深夜)进行运输,查处难度比较大。下一步,我们将继续加大执法力度,通过发放宣传资料、现场制止等形式共同整治大型货车违法运输问题。要求所有大型运输车辆必须采取密闭运输,防止扬尘、沿途抛洒等行为发生,给广大市民一个良好的生活环境。 感谢你对我县城市管理工作的关心和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2016年12月29日
回复时间:2016-12-29 16:29:00
我要建言献策
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭