今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 建言献策
建言献策
主题:县庆项目建议 姓名:韦敏
内容: 大化县庆即将到来,特献策: 1,将工程局医院旧址土坡推平,拓宽红河南路北段。 2,建设江滨南路(一桥和二桥间)。 3、育才路江滨花园大门前的钉子户房子推平。 4、新化育才路口的工程局集体宿舍楼占道,应推平。
提问时间:2016-12-23 10:01:59
回复: 尊敬的韦敏网友: 您好!您反映关于县庆项目建议的问题,现答复如下: 旧工程局医院土坡堆平、江滨南路中段贯通、育才路钉子户铲除、新化育才路口宿舍楼安置是近些年来我县政府已经着手解决最紧迫的问题,由于历史遗留的问题沉淀太多太久,一时侯解决难度很大。我们相信,30年县庆到来之前,以上问题将会逐步解决。 希望你今后一如既往地对我县城市建设事业的监督并提出宝贵建议。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年1月16日
回复时间:2017-01-17 16:41:00
我要建言献策
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭