简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西河池大化瑶族自治县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 通知公告

大化县2019年“大爱大化•同心圆梦”助学活动拟资助贫困大学新生名单公示

2019-11-20 10:26     来源:共青团大化瑶族自治县委员会
【字体: 打印

经报请县人民政府同意,拟资助我县2019年被全日制普通高等院校本科录取的贫困大学新生。现将拟符合资助条件的240名贫困大学新生名单予以公示,公示期5个工作日。对受助学生如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,于2019年11月27日前邮寄或直接送达共青团大化瑶族自治县委员会(地址:大化瑶族自治县党政办公大楼419室;邮编:530899,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准;举报电话:0778—5813450)。

 

 

共青团大化瑶族自治县委员会

2019年11月20日

 

 

 

大化县2019年“大爱大化·同心圆梦”助学活动拟资助贫困大学新生名单(240名)

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

1

谭韦韩

河池高级中学

中国科技大学

大化镇红电街王秀路三巷27号

一档

3000元

2

陶正轩

大化高中

中国海洋大学

都阳镇满江村弄团屯

一档

3000元

3

秦灯辉

大化高中

广东医科大学

都阳镇满江村弄菜屯6号

一档

3000元

4

覃金梦

大化高中

桂林理工大学

都阳镇加城村那户屯35号

一档

3000元

5

覃艳喜

大化高中

华北水利水电大学

都阳镇双福村山脚屯112号

一档

3000元

6

韦昌胜

河池高中

广西大学

都阳镇满江村下岭屯5号

一档

3000元

7

覃致浪

都安高中

中南民族大学

都阳镇忠武村那沙屯

一档

3000元

8

覃金利

大化高中

大连理工大学

岩滩镇古龙村布累屯

一档

3000元

9

梁盈盈

大化高中

南宁师范大学

岩滩镇东扛村先下屯21号

一档

3000元

10

韦柳丹

大化高中

广西大学

岩滩镇六说村六说屯13号

一档

3000元

11

卢婷婷

都安高中

广西民族大学

北景镇平方村内方屯38号

一档

3000元

12

叶媚

大化高中

赣南医学院

北景镇那色村北景街47号

一档

3000元

13

覃仁权

都安高中

厦门大学

北景镇六华村安合屯16号

一档

3000元

14

兰莹莹

河池高中

安徽大学

共和乡弄亮村龙宏屯

一档

3000元

15

陆光文

大化高中

广西大学

共和乡碧草村上敏屯96号

一档

3000元

16

蓝  玉

大化高中

西北农林科技大学

共和乡颁桃村局生屯

一档

3000元

17

陶威成

河池高中

广西大学

共和乡皂江村皂扶屯

一档

3000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

18

覃晶晶

文昌华侨中学

广西科技师范学院

贡川乡隆江村龙里屯49号

一档

3000元

19

黄东

河池高级中学

广西医科大学临床医学专业

百马乡同社村单线屯

一档

3000元

20

覃英桃

大化高中

哈尔滨工业大学材料科学与工程院材料科学与工程

百马乡百马村江灵屯

一档

3000元

21

覃英丽

河池高级中学

广西大学电气工程学院电气类专业

百马乡科优村用内屯3号

一档

3000元

22

陆肖寂

宜州区第一中学

山东师范大学公共管理学院公共管理专业

古文乡义和村六京屯4号

一档

3000元

23

覃师浩

河池高中

同济大学

大化镇江滨花园

一档

3000元

24

覃广进

大化二中

河池学院

江南乡陇汉村卡提屯14号

一档

3000元

25

覃露莹

都安高中

安徽财经大学

江南乡发瑞村那发屯24号

一档

3000元

26

覃庆贤

大化县高级中学

华南理工大学

羌圩乡羌圩村坡洪屯

一档

3000元

27

黄大飞

大化县高级中学

桂林电子科技大学

羌圩乡坡马村旺二屯15号

一档

3000元

28

黄美丽

大化县高级中学

南宁师范大学

羌圩乡艾圩村六龙屯32号

一档

3000元

29

黄河

河池高中

右江医学院

羌圩乡健康村安马屯8号

一档

3000元

30

覃娇

大化高中

广西大学机械工程学院

乙圩乡巴岩村中欢屯29号

一档

3000元

31

覃艳美

大化高中

浙江师范大学

板升乡升平村拉往屯16号

一档

3000元

32

蓝廷强

河池高中

广西民族大学

板升乡弄纪村弄莫屯

一档

3000元

33

杨骞

柳州市第三中学

桂林理工大学

七百弄乡保上村后洞屯20号

一档

3000元

34

蒙晓梅

大化县高级中学

泉州学院

七百弄乡弄雄村弄西屯13号

一档

3000元

35

蓝景耀

宜州市高级中学

广西师范大学

七百弄乡古竹村戈门屯21号

一档

3000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

36

蓝伟

都安高中

广西师范大学

七百弄乡古竹村高洞屯12号

一档

3000元

37

唐运新

大化高中

合肥工业大学

雅龙乡镇西村弄敢屯

一档

3000元

38

覃冬梅

百色祈福高中

广西中医院大学

雅龙乡温和村弄各屯2号

一档

3000元

39

唐秀坡

大化高中

西南科技大学

雅龙乡宏伟村弄郎屯5号

一档

3000元

40

韦柳榕

大化高中

广西师范大学

雅龙乡林茂村弄努屯

一档

3000元

41

韦英姿

大化高中

桂林理工大学

雅龙乡雅林村弄歪屯

一档

3000元

42

唐惠东

大化高中

聊城大学

雅龙乡伟平村巴尖屯

一档

3000元

43

韦艳琴

河池高级中学

重庆大学

六也乡六累村母烈屯16号

一档

3000元

44

黄松岭

都安高中

广西医科大学

六也乡弄茶村珠碑屯3号

一档

3000元

45

韦兰芳

大化高级中学

哈尔滨示范大学

大化镇龙口村怀宜屯61号

二档

2500元

46

覃利芳

大化高级中学

广西师范大学漓江学院

大化镇大调村山洪屯33号

二档

2500元

47

韦周丽

大化高级中学

北部湾大学

大化镇上旗村外二屯6号

二档

2500元

48

韦馨月

大化高级中学

广西警察学院

大化镇龙马村塘党屯94号

二档

2500元

49

韦沙呐

河池高级中学

广西医科大学

城北二巷129号

二档

2500元

50

覃俏银

大化高中

廊坊师范学院

都阳镇满江村曾屯队72号

二档

2500元

51

陶正流

大化高中

广西科技师范学院

都阳镇满江村弄团屯

二档

2500元

52

黄明

大化高中

桂林电子科技大学

都阳镇武城村那洪屯20号

二档

2500元

53

蓝艳满

大化高中

南宁师范大学

加城村中加屯9号

二档

2500元

54

唐菲翠

大化高中

玉林师范学院

都阳镇满江村曾屯107号

二档

2500元

55

覃善喜

大化高中

右江民族医学院

都阳镇满江村曾屯38号

二档

2500元

56

苏晓晓

大化高中

湖北科技学院

岩滩镇六说村六马屯2号

二档

2500元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

57

覃向甲

大化高中

广西民族师范学院

岩滩镇下皇村良往屯

二档

2500元

58

韦飞岸

大化高中

北方民族大学

岩滩镇下皇村弄上屯20号

二档

2500元

59

覃 伟

河池高中

湖南工学院

岩滩镇东扛村那关屯13号

二档

2500元

60

覃玉梅

大化高中

桂林理工大学商学院

岩滩镇吉发村那吉屯33号

二档

2500元

61

蓝必豪

都安高中

广西科技大学

北景镇京屯村廷却屯1号

二档

2500元

62

蓝丽珍

大化高中

桂林理工大学

北景镇京屯村廷却屯1号

二档

2500元

63

覃镜先

大化县高级中学

右江民族医学院

北景镇可考村弄盘屯11号

二档

2500元

64

韦柳向

大化高中

百色学院

北景镇平方村六鲁屯52号

二档

2500元

65

杨菲菲

大化高中

广西科技师范学院

北景镇六华村百隘屯59号

二档

2500元

66

陆佳莉

大化高中

河池学院

共和乡碧草村上敏屯96号

二档

2500元

67

韦雅凤

大化高中

广西民族大学

市共和乡颁桃村龙近屯10号

二档

2500元

68

韦春眉

大化县高级中学

南宁师范大学师园学院

共和乡碧城村六队4号

二档

2500元

69

韦艳婷

大化县高级中学

梧州学院

贡川乡等宦村板江屯21号

二档

2500元

70

李边边

大化县高级中学

南宁师范大学

贡川乡龙勒村

二档

2500元

71

廖东满

大化县高级中学

广西财经学院

贡川乡什陇村局沙屯

二档

2500元

72

蓝星惠

大化高中

广西科级师范学院

贡川乡等宦村龙老屯13号

二档

2500元

73

覃隆艳

大化高中

梧州学院机化系机械设计制造及其自动化

百马乡百马村江灵屯

二档

2500元

74

韦宾

大化高中

广西医科大学卫生检验与检疫

百马乡同社村弄江屯

二档

2500元

75

韦东来

大化高中

广西民族大学民族学与社会学学院 社会学专业

百马乡永靖村那堆屯

二档

2500元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

76

覃思艳

都安高级中学

广西科技大学外国语学院英语专业

百马乡百马村谷外一队

二档

2500元

77

韦春柳

大化高中

桂林旅游学院管理系酒店管理

百马乡中和村下塔屯5号

二档

2500元

78

唐创

河池高级中学

广西民族大学金属材料工程专业

百马乡永靖村停楼屯二队12号

二档

2500元

79

蒙利金

都安高中

吉林工商学院

古河乡弄法村马力屯7号

二档

2500元

80

陆芳苇

河池市高级中学

广西大学动物科学技术学院动物科学专业

古文乡义和村六京屯1号

二档

2500元

81

韦菊

大化县高级中学

广西民族师范学院物理与电子工程学院通信工程专业

古文乡茂林村单包屯

二档

2500元

82

覃黄浩

大化县高级中学

广西大学行健文理学院理工系土木工程专业

古文乡茂林村古刀屯

二档

2500元

83

覃诗杰

平果高中

中国民用航空飞行学院飞行技术专业

古文乡乃良村刁讲屯

二档

2500元

84

蒙吉新

大化高中

广西警察学院

江南乡合民村龙依屯16号

二档

2500元

85

蒙仙配

大化二中

西北民族大学

江南乡合民村卡干屯4号

二档

2500元

86

卢治松

大化高中

广西右江民族医学院

江南乡陇丘村弄能屯24号

二档

2500元

87

蒙金利

大化高中

广西民族师范学院

江南乡弄文村岩干屯

二档

2500元

88

黄世宇

大化县高级中学

右江医学院

羌圩乡艾圩村六龙屯

二档

2500元

89

唐春伟

大化高中

南宁师范大学

羌圩乡洪筹村那坡屯

二档

2500元

90

莫秀凤

大化高中

贺州学院

羌圩乡坡马村农一屯60号

二档

2500元

91

韦迪

大化高中

广西中医药大学

乙圩乡巴岩村上也屯

二档

2500元

92

唐治

大化高中

梧州学院

乙圩乡乙圩村苏学屯

二档

2500元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

93

秦想儿

大化高中

百色学院

乙圩乡巴岩村上也屯

二档

2500元

94

苏莎莎

大化高中

温州大学

乙圩乡乙圩村岩合屯8号

二档

2500元

95

秦彩飞

大化高中

南京信息工程大学

乙圩乡常怀村常青屯

二档

2500元

96

蒙明珠

大化高中

南宁师范大学师园学院

板升乡三洞村上恒屯15号

二档

2500元

97

刘海洋

大化高中

广西科技大学

板升乡弄系村大洞屯5号

二档

2500元

98

蒙文升

大化高中

内蒙古民族大学

板升乡弄丛村农劳屯

二档

2500元

99

刘春寒

大化高中

广西医科大学

板升乡弄勇村弄勇屯3号

二档

2500元

100

蒙春美

大化高中

广西师范大学

板升乡弄雷村弄陇屯19号

二档

2500元

101

蓝锋

大化高中

广西科技大学

板升乡弄郎村村卡响屯6号

二档

2500元

102

蒙俐江

大化高中

广西科技师范学院

板升乡三洞村莫斯屯22号

二档

2500元

103

罗艳飞

大化高中

百色学院

板升乡弄勇村弄板屯21号

二档

2500元

104

罗金业

大化四中

辽宁工业大学

板升乡八妈村弄结屯18屯

二档

2500元

105

姚涛

姚涛

大化高中

广西民族师范大学

板升乡弄郎村干洞屯4号

二档

2500元

106

吴徳赛

大化县高级中学

哈尔滨医科大学

七百弄乡弄合村大豆屯2号

二档

2500元

107

蒙雅婷

大化二中

河池学院

七百弄乡弄雄村上肥屯

二档

2500元

108

韦秀龙

大化高中

百色学院

七百弄乡弄腾村弄远屯11号

二档

2500元

109

蒙兆岑

大化县高级中学

内蒙古科技大学

七百弄乡弄平村弄全屯

二档

2500元

110

蒙宇蓝

大化县高级中学

北部湾大学

七百弄乡弄合村弄沙屯7号

二档

2500元

111

蒙桥峰

大化县高级中学

西北民族大学

七百弄乡古竹村弄桃屯

二档

2500元

112

蒙春欢

大化县高级中学

广西大学行健文理学院

七百弄乡弄腾村弄棉屯37号

二档

2500元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

113

蓝光辉

大化县高级中学

广西科技大学

七百弄乡古竹村戈当屯9号

二档

2500元

114

韦凤妮

大化高中

广西师范大学漓江学院

雅龙乡道德村弄道屯

二档

2500元

115

韦飞阳

大化高中

河池学院

雅龙乡林茂村弄枕屯

二档

2500元

116

苏兰湘

大化高中

南宁学院

雅龙乡温和村弄解屯11号

二档

2500元

117

韦玉香

大化高中

桂林电子科技大学

雅龙乡道德村弄柏屯3号

二档

2500元

118

韦潘喜

大化高中

广西民族大学

雅龙乡伟平村弄平屯11号

二档

2500元

119

韦文词

大化高中

梧州学院

雅龙乡雅林村青恒屯14号

二档

2500元

120

蒙柳琴

大化高中

百色学院

雅龙乡尤齐村弄庭屯

二档

2500元

121

韦肖领

大化高中

桂林理工大学

雅龙乡红日村弄盘屯

二档

2500元

122

韦宏海

大化高中

桂林理工大学

六也乡下这屯

二档

2500元

123

覃伟煌

大化高中

百色学院

六也乡弄茶村百休屯13号

二档

2500元

124

覃诗敬

大化高中

广西中医药大学

六也乡德礼村兴五屯2号

二档

2500元

125

韦莉红

大化高级中学

河池学院

大化镇城北西路139号

三档

2000元

126

覃诗君

大化高级中学

广西民族大学

大化镇红电街塘洪屯117号

三档

2000元

127

韦君婷

大化高级中学

南宁师范大学

人大住宅楼603室

三档

2000元

128

谢雨菱

河池高级中学

江苏大学

江滨北路西段198号B区2栋3单元601室

三档

2000元

129

韦婉如

大化高级中学

广西科技师范学院

大化镇百秀村红星屯15号

三档

2000元

130

陆柏年

大化高级中学

湖北理工学院

大化镇红电街红电南路90号

三档

2000元

131

韦东雪

大化高级中学

广西民族大学

大化镇镇南红电东路二巷55号

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

132

韦雨涛

大化高级中学

上海师范大学

大化镇阳光新居2栋2单元16层3A

三档

2000元

133

凤铭

河池高级中学

桂林电子科技大学

大化镇镇南水电工程局重机队5栋1单元

三档

2000元

134

覃宝定

大化高中

广西医科大学

都阳镇尚武村板甘屯6号

三档

2000元

135

赖淑媚

大化高中

广西科技大学鹿山学院

都阳镇武城村那当屯

三档

2000元

136

覃高健

大化高中

西安思源学院

都阳镇武城村伦合屯3号

三档

2000元

137

覃秋爽

都安高中

广西大学

都阳镇双福村

三档

2000元

138

韦善赞

大化二中

玉林师范学院

都阳镇都阳村那怀屯34号

三档

2000元

139

韦宁

大化高中

广州中医药大学

都阳镇都阳村那怀屯3号

三档

2000元

140

黄冬恋

大化高中

福建师范大学

都阳镇武城村城六屯53号

三档

2000元

141

覃弋羡

大化二中

广西民族师范学院

都阳镇忠武村良多屯

三档

2000元

142

覃保通

大化高中

广西科技大学

满江村尚武村坡社屯13号

三档

2000元

143

赖飞娥

大化高中

重庆大学城市科技学院

新化东路县府宿舍楼四栋二单元402

三档

2000元

144

凌锦程

都安高中

广西科技大学

都阳镇都阳社区都岩路56号

三档

2000元

145

覃慧蕾

河池高中

广西科技大学

岩滩镇协合村那定屯

三档

2000元

146

韦德文

大化高中

沈阳医学院

岩滩镇六说村六料屯2号

三档

2000元

147

覃园蕤

大化高中

浙江树人学院

岩滩镇东扛村上仙屯13号

三档

2000元

148

覃飞豪

大化高中

中南大学

岩滩镇吉发村六孟屯36号

三档

2000元

149

文秋梦

大化高中

广西民族大学相思湖学院

岩滩镇常吉村那乐屯20号

三档

2000元

150

何林霖

大化高中

广西大学

岩滩镇吉发村六马屯5号

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

151

韦艳影

大化高中

河池学院

岩滩镇下皇村弄上屯13号

三档

2000元

152

覃春丽

都安高中

湖北医学院

岩滩镇吉发村那拢屯65号

三档

2000元

153

唐敏玉

大化高中

北部湾大学

岩滩镇下皇村甘怀屯48号

三档

2000元

154

黄爱清

大化高中

桂林电子科技大学

岩滩镇古龙村下元屯11号

三档

2000元

155

唐艳春

河池高中

广西师范大学

岩滩镇下皇村弄简屯27号

三档

2000元

156

梁江婷

都安瑶中

广西师范大学

岩滩镇常吉村那马屯

三档

2000元

157

梁超富

大化县高级中学

广西民族大学

岩滩镇常吉村那马屯

三档

2000元

158

黄丰

河池市高级中学

右江民族医学院

岩滩镇吉发村那合屯7号

三档

2000元

159

覃雅婵

河池高中

中南民族大学

北景镇那色村北景街757号

三档

2000元

160

杨芸云

大化县高级中学

泉州师范学院

北景镇江栋村那关屯53号

三档

2000元

161

覃晓珊

大化高中

沈阳大学

北景镇平方村同一屯10号

三档

2000元

162

蒙冬梅

大化高中

玉林师范学院

北景镇安兰村弄孟屯16号

三档

2000元

163

覃月茂

大化高中

桂林电子科技大学

北景镇平方村巴寒屯9号

三档

2000元

164

黄世毅

河池高级中学

广西中医药大学

北景镇京屯村京二屯36号

三档

2000元

165

罗晨瑛

大化高中

桂林理工大学

北景镇可考村可合屯4号

三档

2000元

166

蒙泳旺

大化高中

南宁师范大学

北景镇可考村弄同屯25号

三档

2000元

167

韦莉萍

大化高中

西安翻译学院

北景镇六华村六华街243号

三档

2000元

168

黄芳

河池高中

广西外国语学院

北景镇那色村北景街192号

三档

2000元

169

唐晓欣

大化高中

梧州学院

共和乡中良村局览屯1号

三档

2000元

170

农惠平

大化县高级中学

陕西学前师范学院

共和乡古乔村局仪屯4号

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

171

罗慧怡

大化高中

广西科技大学鹿山学院

共和乡古乔村古罗屯98号

三档

2000元

172

陆荣寰

平果铝城中学

武汉体育学院

共和乡共和村上林屯15号

三档

2000元

173

唐震

大化高中

武汉理工大学

红河南路一巷28号

三档

2000元

174

农茹芸

大化高中

陕西学前师范学院

共和乡古乔村局仪屯10号

三档

2000元

175

韦刘兰

大化县高级中学

广西职业师范学院

共和乡碧城村七队6号

三档

2000元

176

农艳娜

大化县高级中学

天津商业大学宝德学院

贡川乡隆江村龙熬屯14号

三档

2000元

177

农甜甜

大化县高级中学

梧州学院

贡川乡隆江村龙熬屯7号

三档

2000元

178

覃磊语

南宁市第三十六中学

桂林电子科技大学

贡川乡贡川村速当屯20号

三档

2000元

179

韦雪静

大化县高级中学

福建农林大学

贡川乡贡川村单德屯4号

三档

2000元

180

陆家基

大化高中

辽宁师范大学

贡川乡清坡村王贫屯14号

三档

2000元

181

韦丽琴

大化高中

桂林理工大学

贡川乡清坡村单那屯5号

三档

2000元

182

蓝丽凤

大化高中

广西科技大学鹿山学院

贡川乡清坡村龙排屯10号

三档

2000元

183

韦浩成

大化高中

河池学院

贡川乡等宦村坡洪屯5号

三档

2000元

184

陆玉玲

大化高中

桂林理工大学

贡川乡什陇村古方屯32号

三档

2000元

185

陆金娜

大化高中

鲁东大学

贡川乡什陇村板江屯20号

三档

2000元

186

陆金妮

大化高中

太原科技大学

贡川乡什陇村板江屯19号

三档

2000元

187

陆艳新

大化高中

桂林旅游学院

贡川乡什陇村同马屯14号

三档

2000元

188

覃若林

大化高中

桂林电子科技大学经济与管理学院物流管理专业

百马乡登排村怀里屯11号

三档

2000元

189

韦守府

大化县高中

广西警察学院信息安全信息技术学院信息安全专业

百马乡坡楼村十二队10号

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

190

韦崇锋

大化高中

广西民大

古河乡古河村伏龙一队49号

三档

2000元

191

覃鹫秀

大化高中

右江民族医学院

古河乡四联村吴星屯一队3号

三档

2000元

192

苏法童

大化高中

桂林理工大学

古河乡四联村现林屯二队

三档

2000元

193

覃露莹

宜州一中

南京工业大学

古河乡古河村伏龙屯

三档

2000元

194

王春迎

河池市高级中学

广西民族大学理学院金属材料工程专业

古文乡良美村弄坚屯

三档

2000元

195

唐珍莹

大化县高级中学

桂林理工大学外国语学院英语专业

古文乡怀雄村干怀屯18号

三档

2000元

196

黄淞莹

大化县高级中学

无锡太湖学院国际经济与贸易专业

古文乡怀雄村干朝屯28号

三档

2000元

197

卢西露

大化县高级中学

河北地质大学资源学院地质类(矿产资源方向)专业

古文乡娅合村解外屯9号

三档

2000元

198

覃晓曼

大化县高级中学

右江民族医学院护理学院助产学

古文乡义和村四塘屯7号

三档

2000元

199

卢胜

大化高中

贺州学院

江南乡弄文村岩干屯10号

三档

2000元

200

陆春珍

大化高中

桂林旅游学院

江南乡江洲村却二屯28号

三档

2000元

201

陆雪琝

宜州第一中学

湖北中医药大学

江南乡江洲村街一巷61 号

三档

2000元

202

蒙香平

大化高中

北部湾大学国际教育学院

江南乡陇丘村楼下屯26号

三档

2000元

203

覃红环

田东中学

长江大学

江南乡江洲村坡闹屯38号

三档

2000元

204

黄艳艳

大化高中

广西民族大学

江南乡江洲村街一巷

三档

2000元

205

陆小叶

都安高中

广西师范大学

江南乡带林村东洪屯19号

三档

2000元

206

覃正田

大化高中

广西大学

江南乡江洲村东盘屯15号

三档

2000元

207

苏法制

河池高中

上海理工大学

江南乡法棠村卡体屯

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

208

谭美艳

大化县高级中学

右江医学院

羌圩乡羌圩村巴色屯55号

三档

2000元

209

黄  鸿

大化县高级中学

桂林理工博文管理学院

羌圩乡那良村洪二屯15号

三档

2000元

210

谭舒丹

河池高中

广西民族大学

羌圩乡坡马村那先屯17号

三档

2000元

211

黄春幸

巴马高中

浙江理工大学

乙圩乡巴岩村发望屯一队

三档

2000元

212

韦丽桂

大化高中

广西民族大学

乙圩乡乙圩村联一屯

三档

2000元

213

唐金婷

大化高中

广西财经学院

乙圩乡乙圩村苏学屯

三档

2000元

214

蒙清

大化高中

桂林电子科技大学

板升乡弄丛村水塘屯16号

三档

2000元

215

蒙建富

都安高中

桂林电子科技大学

板升乡弄丛村文才屯

三档

2000元

216

蒙春吉

大化二中

广西民族师范学院

七百弄乡弄腾村弄棉屯

三档

2000元

217

蓝凤春

大化县高级中学

北部湾大学

七百弄乡弄雄村下肥屯7号

三档

2000元

218

李金梅

大化县高级中学

贺州学院

七百弄乡戈从村弄奖屯89号

三档

2000元

219

蓝成敢

都安高中

广西科技师范学院

七百弄乡古竹村弄巴屯19号

三档

2000元

220

蒙玉文

隆安中学

汉江大学文理学院

七百弄乡弄京村弄青屯

三档

2000元

221

韦璠

大化县高级中学

西北民族大学

弄腾村弄托屯59号

三档

2000元

222

蒙玉兰

大化高中

右江民族医学院

雅龙乡尤齐村弄交屯25号

三档

2000元

223

韦肖翎

河池高中

广西师范大学法学院

雅龙乡竹山村弄母屯

三档

2000元

224

黄炳果

大化高中

河池学院

雅龙乡镇西村弄广屯11号

三档

2000元

225

韦青曼

大化高中

广西科技大学

雅龙乡红日村弄凡屯17号

三档

2000元

226

蓝欣颖

大化二中

湘南学院

雅龙乡盘兔村弄排屯

三档

2000元

227

韦柳丹

大化高中

南京农业大学

雅龙乡盘兔村扁一屯

三档

2000元

序号

姓  名

性别

毕业学校

录取院校

家庭地址

拟资助

档次

拟资助金额

228

苏兴禄

大化二中

河池学院

雅龙乡伟平村弄升屯3号

三档

2000元

229

黄江梦

大化高中

广西大学

雅龙乡道德村弄南屯7号

三档

2000元

230

韦郦娜

大化高中

河池学院

雅龙乡雅林村弄歪屯23号

三档

2000元

231

韦春婷

大化高中

广西外国语学院

雅龙乡红日村弄诺屯

三档

2000元

232

韦女秋

大化高中

桂林理工大学博文管理学院

六也乡春贵村桑二屯16号

三档

2000元

233

韦惠杨

大化高中

广西民族大学

六也乡春贵村英依屯7号

三档

2000元

234

唐肖桥

大化二中

河池学院

六也乡春贵村弄刊屯刊上11号

三档

2000元

235

黄棫

大化高中

广西民族大学相思湖学院

六也乡弄茶村宏吉屯14号

三档

2000元

236

唐银皎

河池高级中学

厦门理工学院

八歪民族新城H4栋三单元

三档

2000元

237

蓝诗

都安高中

广西民族大学

六也乡六累村六四屯4号

三档

2000元

238

蓝立耿

大化高中

桂林电子科技大学

六也乡豆也村板三屯

三档

2000元

239

黄仟甲

大化高中

西北民族大学

六也乡六累村排外屯

三档

2000元

240

蓝方朗

大化高中

南宁学院

六也乡吞依村板下屯32号

三档

2000元

 

 

相关链接