简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西河池大化瑶族自治县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

教师资格认定

2018-06-20 11:49     来源:大化瑶族自治县教育局
【字体: 打印
主题:教师资格认定 姓名:周利云
内容: 我的户籍所在地在广西都安县,请问我认定教师资格的时候可以在大化县教育局认定吗
提问时间:2018-06-12 09:32:03  
回复: 尊敬的“周利云”网友: 您好!您反映关于“教师资格认定”的问题,现答复如下: 根据自治区教育厅《关于做好 2018 年春季中小学教师资格认定工作的通知》(桂教师范〔2018〕13 号)文件中的“……认定条件户籍或人事档案在认定机构管辖区内。”如果您的户籍在都安县的,应该去都安县教育局人事股认定,但如果您的人事档案在大化县,也可以在大化县教育局认定。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县教育局咨询,咨询电话:0778-5812213。感谢您对我局教师资格认定工作的关注和支持。 大化瑶族自治县教育局 2018年6月20日
回复时间:2018-06-20

相关链接