简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西河池大化瑶族自治县人民政府门户网站
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

大化不接受异地办理摩托车驾驶证

2018-07-20 15:42     来源:大化县公安局交通管理大队
【字体: 打印
主题:大化不接受异地办理摩托车驾驶证 姓名:郝真强
内容:  外地来大化做工多年了,挺喜欢这座县城,由于电车很多不便,想买辆摩托车代步,怎奈现在大化的政策不给异地户口办理摩托车驾证,现在都实行各种异地办理,大化却没接轨,请问大化何时能申请外地户口摩托车驾证的办理?
提问时间:2018-07-05 12:13:53  
回复: 尊敬的“赫真强”网友:您好!您反映关于“大化不接受异地办理摩托车驾驶证”的问题,现答复如下: 目前,在大化县可以异地申领摩托车驾驶证,提交申请材料时应注意两点: 1、本人的居民身份证是河池市本地的,可在河池市范围内异地申领摩托车驾驶证。 2、如果本人的居民身份证不是河池市的,需要在暂住地办理居住证,凭居住证受理凭证就可以到当地车管所部门办理摩托车驾驶证(初领)。 感谢您对公安交通管理工作的支持。如有疑问欢迎来电咨询,电话:0778-5821452。 大化县公安局交通管理大队 2018年7月16日
回复时间:2018-07-20 

相关链接